Ненецком автономном округе широко отметили День Матери

В конце ноября в Нарьян-Маре прошла целая серия мероприятий, посвященных Дню матери. Большое официальное торжественное собрание было организовано ненецким региональным отделением Союза женщин России. Как сообщили в администрации НАО, женщин пришли поздравить первые лица округа – губернатор Игорь Кошин, главный федеральный инспектор по НАО Степан Бобрецов, вице-спикер окружного Собрания Татьяна Бадьян и глава Заполярного района Алексей Михеев.
В дни празднества прошло награждение Евгении Кисляковой, Веры Кудряшовой, Надежды Малащенко и Ольги Соболевой почетными знаками «Материнская Слава». Напомним, что эти награды вручаются женщинам, воспитавшим пять и более детей.
Массовые акции были организованы активистами различных общественных объединений. Так в микрорайоне «Сахалин» волонтерами территориального общественного самоуправления была организована акция «Не забудь поздравить маму!». Как цитирует пресс-служба городского Совета Нарьян-Мара председателя ТОС «Сахалин» Виктора Шустрова, этот праздник он и его единомышленники посчитали «в это динамичное время» необходимым напомнить детям и молодежи «единственный и неповторимый образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, который мы несем в душе в течение всей нашей жизни». Волонтерами были распространены открытки, которые были изготовлены детьми. В акции приняли участие и сами маленькие авторы поделок.


Рейтинг: 0