​Впервые за несколько лет «Лыжня России» в Нарьян-Маре пройдет в общероссийские сроки

30 января 2018|14:50

10 февраля впервые за несколько лет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет одновременно со всей страной. Результаты гонки войдут в зачет любителей спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


​Впервые за несколько лет «Лыжня России» в Нарьян-Маре пройдет в общероссийские сроки


Как сообщают организаторы, на открытии массовых состязаний «Лыжня России» планируется вручение золотых знаков ГТО по итогам прошлого сезона (при условии, что знаки доставят в Нарьян-Мар из Минспорта России к этому времени).


Традиционно участниками массовых спортивных состязаний станут поклонники здорового образа жизни разных возрастов и уровня физической подготовки – от воспитанников детских садов (от 2010 года рождения и младше) до ветеранов спорта. Всего – порядка 300 человек.


В 2015-2017 годах в НАО, как и в ряде других северных регионов России, состязания «Лыжня России» были перенесены на более поздние даты из-за низких температур воздуха на улице и карантина в учебных заведениях. Планируется, что в этом году жители округа выйдут на лыжню в тот же день, что и соотечественники. Планы организаторов может сорвать только резкое похолодание. Однако, по предварительным прогнозам Северного УГМС, сильных морозов на территории НАО в этот день не ожидается.