АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ


Редакция NAO24.ru поздравляет наших читателей с наступающим 2018 годом!
Желаем вам в Новом Году только позитивных новостей, осуществления задуманного и безграничного счастья!







АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
В час ночи артисты дворца культуры «Арктика» приглашают горожан на площадь Марад, Сей на шоу-программу «Время самых первых или абсолютно вымышленная история, основанная на реальных событиях». В 01:30 стартует пиротехническое шоу, а в 02:30 на уличной сцене начнётся эстрадный концерт «С новым годом, Нарьян-Мар!». Участников концерта ждут игры, подарки, сюрпризы и домики с продажей новогодних угощений.






АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
Время праздничных дискотек. С 11 утра в зале торжеств дворца культуры «Арктика» проводятся мини-дискотеки для тех, кому надоело есть оливье и мандарины.






АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
В Этнокультурном центре в 14:00 театр «Илебц» покажет мини-спектакль «Приключения в царстве Нялыбука». Сказка-игра в лучших ненецких традициях расскажет о том, как ненцы встречают солнце и прощаются с полярной ночью. Спектакль будет особенно интересен детям: маленьких актёров активно вовлекают в действия, чтобы помочь главным героям сказки. Завершится третий день нового года концертом «Новогодний разгуляй, гармонь» на сцене концертного зала «Арктики». Начало программы в 19 часов.






АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
День мастер-классов и творчества. В 11 часов в Этнокультурном центре будут разучивать рождественские песни и колядки, говорить о святочных гаданиях, танцевать под гармонь и лепить из муки «поморские козули». В 13 часов по традициям коми народа вместе с Хозяйкой вы сможете испечь праздничную выпечку «рачаяс», слепить из теста рождественскую игрушку «чиби» и душевно за чашкой чая побеседовать с иереем Сергием (Макаровым).


В Центре декоративно-прикладного творчества на ул. Тыко Вылки д. 2А с 11:30 до 13:30 вы сможете сделать рождественского ангела из текстиля. Участие в мастер-классах по предварительной записи по телефону 8 (911) 555-09-97.


В 12 часов Ненецкий краеведческий музей проводит интерактивное занятие «От Святок до Масленицы», а музей-заповедник «Пустозерск» в 15:00 приглашает на мастер-класс «Чудо-сказка на окне». В программе: история праздников и традиций, игры, конкурсы и мастер-классы. К участию приглашаются дети от 5 лет. Вход свободный.







АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
В Центре декоративно-прикладного творчества с 11:30 до 13:30 можно научиться делать рождественский декор для дома. Для участия в мастер-классе необходима предварительная запись по телефону 8 (911) 552-18-58. В 15 часов в музее-заповеднике «Пустозерск» пройдёт мастер класс «Волшебное перо куропатки».






АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
В 14 часов в библиотеке им. А.И. Пичкова для дошкольников и младших школьников пройдет литературный час «В гостях у сказки». Встреча посвящена 390-летию со дня рождения французского писателя Шарля Перро.






АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
В 12 часов дня на первом и втором этажах дворца культуры развёрнется рождественская ярмарка, где посетители смогут купить подарки, сувениры и сладости, а также окунуться в рождественскую атмосферу. А рамках ярмарки пройдёт традиционный фольклорный праздник «Рождественская карусель» с колядками, ряжеными, святочными гаданиями и шествием с Вифлеемской звездой.






АФИША: НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
В 14 часов на экспозиции ЭКЦ собирается творческая молодежь на встречу «Зимнее солнце», а в библиотеке им. А.И. Пичкова состоится обзор книг для учащихся 5-7 классов «Время читать Чарскую». Читатели познакомятся с жизнью и творчеством Лидии Алексеевны Чарской, книги которой вновь издаются после семидесятилетнего перерыва.

КИНО


«ТРИ БОГАТЫРЯ И ПРИНЦЕССА ЕГИПТА»


Страна: Россия
Жанр: мультфильм/ приключения/семейный
Время: 75 мин. / 01:15
Возраст: 6+
Режиссер: Константин Феоктистов


В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше, и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен, и который пытается осуществить свое заветное желание — стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте — стране фараонов и древних пирамид. А дальше — пирамиды, заклинание, Древний огонь — и дело в шляпе! Но не так-то просто осуществить свое коварное желание, когда на пути у тебя встают не только три богатыри, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч и Дед Мороз и даже — сама принцесса Нефертити!



«ФЕРДИНАНД»


Страна: США


Жанр: мультфильм/ семейный/ комедия


Время: 106 мин. / 01:46


Возраст: 6+


Режиссер: Карлос Салдана


Фердинанд — самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того, чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде. Фердинанду предстоит отстоять свои миролюбивые убеждения и напомнить нам о том, что даже перед лицом трудностей главное — остаться собой. Ведь только так и можно изменить мир вокруг.



«ЁЛКИ НОВЫЕ»


Страна: Россия


Жанр: комедия/ мелодрама


Время: 85 мин. / 01:25


Возраст: 6+


В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев


В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима. Новые и хорошо знакомые герои «Ёлок» влюбляются, ссорятся и мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу, как один смелый мальчик из Хабаровска, сбежавший в поисках новой мамы в Москву. И помочь им может только чудо… или вся страна!



«ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»


Страна: Россия


Жанр: спорт/драма


Время: 133 мин. / 02:13


Возраст: 6+


В ролях: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников


Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев). Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.



«ДЖУМАНДЖИ: ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ»


Страна: США


Жанр: фэнтези/ комедия/приключения


Время: 119 мин. / 01:59


Возраст: 16+


В ролях: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Мисси Пайл


Четверо подростков оказываются внутри игры «Джуманджи». Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.



«ВЕЛИЧАЙШИЙ ШОУМЕН»


Страна: США


Жанр: драма/биография/мюзикл


Время: 105 мин. / 01:45


Возраст: 12+


В ролях: Хью Джекман, Зак Эфрон, Мишель Уильямс


Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей