В полдень начнется ежегодная большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина

14 декабря 2017|10:15

Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина, посвященная итогам уходящего года для страны, пройдет сегодня, 14 декабря, в Центре международной торговли в Москве. Ее начало запланировано на 12:00. В Кремле отмечают больший интерес к ней, чем в 2012 году, когда Владимир Путин был снова избран президентом.


Аккредитацию на пресс-конференцию прошли 1 тыс. 640 журналистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. При этом на первую подобное мероприятие Владимира Путина в 2001 году были аккредитованы более 500 представителей СМИ, в 2016 — 1 тыс. 350. Ненецкий автономный округ представят журналисты информагентства НАО24, газеты «Няръяна вындер» и телеканала «Север».


По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, данная пресс-конференция особенная.


— Она, наверное, по своему значению даже превосходит пресс-конференцию 2012 года, когда Путин снова был избран президентом, и сейчас, когда уже идет к завершению нынешний президентский срок, и когда мы знаем, что Путин будет баллотироваться на президентских выборах, — рассказал в эфире телеканала «Россия-24» пресс-секретарь главы государства.


Дмитрий Песков ожидает, что на пресс-конференции Владимиру Путину будут заданы вопросы об электоральном процессе и о выборах в целом, также будет затронута тема внутренней политики. Он полагает, что пресс-конференция внесет ясность во многие темы.


В 2008 году Владимир Путин поставил рекорд — на вопросы представителей СМИ он отвечал 4 часа 40 минут. В 2017 году мероприятие может продлиться около трех-четырех часов. Как отметил пресс-секретарь главы государства, ежегодное общение с журналистами пройдет в «традиционном объеме» и будет «достаточно исчерпывающим».


Прямую трансляцию будут осуществлять телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».


В полдень начнется ежегодная большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина


Фото: Администрация Президента России (kremlin.ru).