Александр Цыбульский провел заседание Антитеррористической комиссии

14 декабря 2017|09:35

Особое внимание участники заседания Антитеррористической комиссии уделили подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации и обеспечению безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории НАО.


Александр Цыбульский провел заседание Антитеррористической комиссии


Врио губернатора НАО Александр Цыбульский поручил завершить паспортизацию всех объектов, где будет проходить голосование, и серьезно отнестись к устранению замечаний, которые могут быть выявлены в ходе проверок.


Накануне голосования все участки проверят на предмет укреплённости, антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности. Кроме того, в ходе заседания поставлена задача предусмотреть резервные помещения для голосования на случай нештатных ситуаций.


Представители силовых структур, окружных органов власти и местного самоуправления доложили главе региона о готовности к обеспечению безопасности жителей округа в период новогодних праздников.


В муниципальных образованиях утверждены перечни мест массового пребывания людей, площадки обеспечены системами видеонаблюдения. В настоящее время всеми ответственными службами выполняется комплекс профилактических мероприятий антитеррористического характера. В период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий в январе личный состав силовых ведомств будет переведён на усиленный режим несения службы. В режиме повышенной готовности планируют работать также медики: на дежурство с 20 декабря по 9 января выйдут дополнительные бригады «скорой помощи». Круглосуточное дежурство обеспечат и службы МЧС.