Дом Творчества Нарьян-Мара сменил прописку ради экономии бюджета

Дом Творчества Нарьян-Мара сменил прописку ради экономии бюджета
В условиях экономического кризиса руководство каждого региона пытается максимально реализовать меры по оптимизации расходов краевых бюджетов. Не исключение и Ненецкий АО, здесь в Нарьян-Маре 4 февраля состоялся «переезд» Дома детского творчества в здание Ненецкой школы-интерната имени А. П. Пырерки (НШИ).
Отныне место дислокации ДДТ в одном из зданий, принадлежащих местной школе-интернату. Кстати, такая смена прописки позволит оставить в местной казне до 25 млн. рублей бюджетных средств. Аренда предыдущего здания ежемесячно составляла более 2 млн. рублей.
В помещении по улице Студенческой, 3 есть отдельный вход, оно отремонтировано и готово к приему учащихся. С 9 февраля возобновится учебный процесс на секциях ДДТ, а уже в середине месяца планируется День открытых дверей. Администрация Ненецкой школы-интерната и сами воспитанники оказывают посильную помощь новым постояльцам, ведь многие из них посещают кружки ДДТ.
Директор НШИ рассказала, что предоставит актовый и гимнастический залы для проведения мероприятий, организованных Домом Творчества.


Рейтинг: 0