В НАО план по внедрению ГИС ЖКХ выполнен на 100%

В НАО план по внедрению ГИС ЖКХ выполнен на 100%
По данным Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, сегодня в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) размещена информация по 23 управляющим компаниям и 5790 жилым домам, что составляет 100% от плана.


В департаменте говорят, что в настоящее время ведется работа по улучшению качества размещенной информации: аннулируется дублирующая информация, прорабатывается вопрос об отнесении жилых домов к соответствующей группе (многоквартирные, блокированной застройки и т.д.).


Ранее губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поручил руководству профильного департамента активизировать работу по внедрению ГИС ЖКХ в регионе. Глава НАО поручил провести совместное совещание глав муниципальных образований, руководителей управляющих компаний, представителей контролирующих органов и ускорить процесс внедрения системы в регионе. Глава региона подчеркнул, что это сделает отрасль ЖКХ прозрачной для населения и позволит повысить качество предоставляемых услуг.


ГИС ЖКХ  представляет собой единую информационную систему, которая содержит данные о жилищном фонде, ремонте и услугах по содержанию общего имущества в многоквартирных домах; информацию о начислениях, перерасчетах, задолженности за коммунальные услуги, о тарифах и нормативах и прочее.