Программа фестиваля уличных театров "Арктическая скрепка"

Программа фестиваля уличных театров "Арктическая скрепка"


1 сентября


19:00-22:00 — На крыльце Дворца культуры «Арктика» старт фестивалю даст Московский оркестр карнавальной музыки «Маракута».Затем каждый из прибывших в Нарьян-Мар театров покажет свою презентацию, которая перейдет в интерактивное общение со зрителями.


2 сентября


15:00-16.00 — шествие всех театров по улицам Нарьян-Мара. Артисты пройдут от площади Марад Сей по Смидовича до площади Ленина, выйдут на Выучейского и вновь вернутся к месту старта.


16:00- 22:00 — творческие коллективы представят около десяти театральных постановок. Зрители фестиваля познакомятся с творчеством независимого театра из Самары «Пластилиновый дождь», уличного театра «Бусё» и пластического театра «Инверсия» из Нижнего Новгорода, Ярославского театра «Дети Улиц», оркестра карнавальной музыки «Маракута» из Москвы и коллектива «Театра имени Которого Нельзя Называть» из северной столицы. В этот же день артисты посетят Детский дом, где организуют специальное представление для его воспитанников.


17:00-19:00 — театральный показ, массовые танцы, мастер-классы, костюмированные игры с детьми на центральной площади в поселке Искателей.


3 сентября
11:00 — театральное шествие юных жителей округа на площади Марад Сей. Присоединиться к нему могут все желающие, главное условие – наличие элемента театрального костюма (маски или любого реквизита). Здесь будут организованы массовые танцы с детьми, выступления мемов, акробатов, клоунов.