В НАО подвели итоги конкурса рисунков "Открой свою Арктику"

В НАО подвели итоги конкурса рисунков "Открой свою Арктику"
В Ненецком автономном округе определили победителей и призеров конкурс рисунков «Открой свою Арктику». Организаторы конкурса — Собрание депутатов НАО — посвятили его Году экологии в России и Году Добра в округе.


Конкурс проводился по семи номинациям в двух возрастных группах. Конкурсное жюри рассмотрело свыше 160 работ от учащихся школ Нарьян-Мара, поселка Искателей, Индиги, Бугрино, Усть-Кары.


В номинации «Я люблю Арктику» первое место занял Чуклин Тимофей (школа № 5).


Победителями в номинации «Арктическое небо» стали Юлия Коткина и Валерия Шутковская – ученицы школы № 2. Особо жюри отметило две работы сестер Марианны и Софьи Талеевых, также учащихся этой школы. Им вручены дипломы «За нестандартное мышление» и «За оригинальную концепцию».


Октябрина Овчинникова из школы № 3 стала победителем в номинации «Достопримечательности Арктики».


Вилициада Двойникова из Индиги победила в младшей возрастной группе в номинации «Природа в беде». В старшей группе победила Дарья Владимирова из школы № 5. Также работа Дарьи, выполненная в формате 3D, была отмечена жюри дипломом «За особый авторский стиль».


Ученица школы п. Индиги Елизавета Двойникова стала победительницей в номинации «Самый ледяной океан» (младшая возрастная группа). В старшей группе приз достался Валерии Вылко из п. Искателей.


Торжественное вручение ребятам дипломов и подарков состоялось на праздничных линейках, посвященных 1 сентября.



На фото — работа Марианны Талеевой, 10 лет