Игорь Кошин: округ усилит контроль за строительством социально значимых объектов

Игорь Кошин: округ усилит контроль за строительством социально значимых объектов
В ходе встречи полпреда Президента в СЗФО Николая Цуканова и губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина речь зашла о проблеме затянувшегося строительства в регионе социальных объектов. В частности, полпред отметил, что необходимо ускорить завершение строительства школы в Красном, детских садов в Нарьян-Маре и Харуте.


Глава округа сказал, что в окружной столице дошкольное учреждение планируется сдать в сентябре. Игорь Кошин также отметил, что коллектив нового детского сада уже сформирован.


Относительно детского сада в поселке Харута губернатор объяснил, что по данному объекту в настоящее время произведена смена подрядчика и выполнена корректировка проекта. Строительство здания начнется в 2018 году.


Губернатор НАО заверил, что власти округа намерены предотвратить появление долгостроев и усилить контроль за строительством социальных объектов в регионе:


«Долгострои – одна из главных наших проблем. Поэтому теперь строительство всех социально значимых объектов будет осуществлять округ», — сказал Игорь Кошин.