Ненецкий округ присоединится к экологической акции "Зеленая Россия"

Ненецкий округ присоединится к экологической акции "Зеленая Россия"
Во всех регионах России со 2 по 30 сентября пройдет экологический субботник «Зеленая Россия». Приуроченный к Году экологии, всероссийский субботник пройдет в пятый раз. В акции традиционно примет участие Ненецкий автономный округ.


«Может ли одна экологическая суббота быть равна целому Году Экологии? Только в 2017 году все субботы сентября будут рекордными и мировыми! «Зеленая Россия» объявляет сбор друзей по всей стране — от Сахалина до Калининграда! 2 сентября 2017 года мы приглашаем Вас выйти на Всероссийский экологический субботник и провести генеральную уборку: в родном городе или поселке, во дворе дома или на предприятии, в школе или в парке. Да мало ли!? Можно просто собраться дружной компанией и навести порядок после лета там, куда уже весной поедем на пикник! Главное – сделать это всей Страной!«, — сообщают инициаторы акции.


К участию в акции-конкурсе приглашаются все желающие жители НАО. По традиции, экологические субботники можно проводить в течение всего сентября, а потом подвести итоги и поделиться впечатлениями, разместить в социальных сетях и СМИ фото, тексты и видео. Лучшие публикации получат премию «Экологический Оскар». Победитель определиться народным голосованием. Подведение итогов конкурса состоится в начале ноября.


Ознакомиться с правилами конкурса и получить дополнительную информацию можно на сайте организатора.