В Ненецком округе отметят День Государственного флага

В Ненецком округе отметят День Государственного флага


В Ненецком автономном округе отметят праздник, посвященный флагу России. В день празднования, 22 августа, на нескольких площадках региона пройдут мероприятия, посвященные российскому триколору.


Каждому желающему жителю региона волонтеры будут раздавать символическую бело-сине-красную ленточку. На площади Марад’сей в Нарьян-Маре пройдут различные акции, в частности, акция «Я рисую триколор» по раскрашиванию площади в цвета российского флага. Для любителей спорта и активного отдыха будет организована акция «Сильная Россия». В ней желающие смогут посостязаться в подтягивании на брусьях и жиме штанги. Художники акции «Фейс-арт» нанесут желающим рисунки российского триколора на лицо. Завершатся праздничные мероприятия выступлением группы «Leave in sorrow».


Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, пройдут и сельских поселениях округа. В муниципалитетах запланированы викторины и концерты, историко-познавательные программы и фотовыставки. Так, в Индиге пройдет флешмоб «Поднимем флаг вместе!», в Бугрино — эрудит-шоу, в Коткино – квест«Символы России».