В НАО активно идет завоз топлива на зиму

В НАО активно идет завоз топлива на зиму
В Заполярном районе Ненецкого автономного округа завоз топлива выполнен в среднем на 81%, сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района. В частности, поставки угля по речному направлению выполнены на 93%, по морскому – на 79%; объем поставок дров по Печоре и ее притокам составил 64% от плана, по морю – 75%; поставки дизельного топлива по речному направлению исполнены на 91% от плана, по морскому – на 61%.


На прошлой неделе выполнен план по завозу угля в Нельмин-Нос (466 тонн), Андег (325 тонн) и Нижнюю Пёшу (2 190,5 тонны). Дрова в количестве 300 кубометров доставлены в Нарьян-Мар на базу МП ЗР «Севержилкомсервис» для обеспечения древесным топливом близлежащих к окружной столице населенных пунктов. Первая партия дров (470 кубов) и годовой запас технических масел и смазок доставлены в Ому.


В Варандее и Каратайке ожидают прибытия морских судов ООО «Судоходная компания «ЭКОТЭК» и АО «Ненецкая нефтяная компания». Согласно оперативной сводке муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», в административный центр Юшарского сельсовета будет доставлено дизтопливо, а в бывший поселок Варандей – запас дров на зиму.