В НАО пройдет Весенняя неделя добра

В НАО пройдет Весенняя неделя добра
В Ненецком автономном округе с 21 апреля стартует Весенняя неделя добра. В ходе кампании пройдет более 30 социально-полезных мероприятий и акций, которые проведет активная молодежь НАО.


Программа акции обширна и включает в себя самые различные мероприятия. Среди них: проведение весенних субботников по очистке территорий; семинар по профилактике интернет и смс-мошенничества для пожилых людей и помощь ветеранам; познавательные мероприятия для детей из детского дома; развлекательно-досуговые мероприятия для детей, а также одиноких людей высокого возраста; акции в поддержку бездомных животных; благотворительные ярмарки и многое другое.


Присоединиться к акциям может каждый желающий. Организатором Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» в Ненецком автономном округе выступает «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».


Справка


Акция «Весенняя неделя добра» — ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция. «Весенняя Неделя Добра» впервые была проведена в 1992 года добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя», а с 1997 года переросла в общероссийскую добровольческую акцию социальных солидарных действий, объединяющую усилия детей, молодежи и взрослых, не безразличных к судьбе России. ВНД проводится в третью или четвертую неделю апреля.  


Главными принципами участия в ВНД являются добровольность и инициативность. Цель акции — содействие укреплению гражданского общества, а также консолидации усилий граждан, общественных, государственных, некоммерческих и коммерческих организаций для совместного решения социально значимых проблем местного сообщества.