Парламентарии НАО добавят работу коллегам Госдумы

Парламентарии НАО добавят работу коллегам Госдумы
В Сыктывкаре состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам. Парламентарии из законодательных собраний десяти регионов Северо-Запада обсудили законопроекты, которые касаются жителей всего региона.


Всего на повестке заседания постоянного комитета ПАСЗР было восемь вопросов, каждый их которых был предварительно проработан в законодательных собраниях Ассоциации.


Вице спикер и председатель комитета Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Лутовинов выступил инициатором законопроекта о разрешении движения и стоянки транспортных средств по водным объектам в районах Крайнего Севера. Он предложил разрешить использование снегоходов и болотоходов по ледовой поверхности водных объектов Крайнего Севера.


«У нас отсутствует круглогодичное наземное и водное сообщение со всеми практически муниципальными образованиями, кроме одного, зима 220-240 дней в году, крайне низкая плотность населения, а количество внесённых в реестр водных объектов на территории Ненецкого округа составляет 6266 единиц. Эта проблема актуальна и для других субъектов Северо-Запада. Все это обуславливает необходимость принятия этого законопроекта» — пояснил важность инициативы представитель НАО.


Предложение ненецкого парламентария согласовано участниками заседания и пойдет на рассмотрение в Государственную думу.


Также среди инициатив, рассмотренных на заседании — выделение дополнительного финансирования сотрудникам органов внутренних дел, увеличение штрафов за предпринимательство без лицензии, обязательные проверки школьников на наркотики, технические моменты фото и видеофиксации при выявлении административных правонарушений в области благоустройства.


Рейтинг: 0