Как включить свой двор в программу благоустройства

Как включить свой двор в программу благоустройства
В Администрации г. Нарьян-Мара утвердили Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Благоустройство» на 2017 год. Важное условие для участия в приоритетном проекте — это активность жителей в разработке и согласовании проектов и в их реализации.


В документе пошагово расписано, что необходимо сделать жителям многоквартирных домов, чтобы их двор в 2017 году был благоустроен. Во-первых, до 31 марта подать заявку на проведение общего собрания жильцов. Заявку нужно направить в МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» (г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д.14Б), либо в кабинет №5 городской администрации (г. Нарьян-Мар, ул. им. В.И.Ленина, д.12).


Затем жильцам нужно собраться и решить, каким они хотят видеть свой двор, что хотят изменить, например, установить детскую или спортивную площадку, расширить парковку, поставить новые скамейки или фонари. Решение направляется в общественную комиссию, члены которой до 20 апреля и определят, какие именно дворовые территории Нарьян-Мара будут благоустроены в этом году. Следует отметить, что Порядке представлены критерии отбора и система баллов.


Участниками приоритетного проекта не смогут стать жильцы многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.


Источник: Администрация г. Нарьян-Мар



Рейтинг: 0