«Совет родителей военнослужащих России» празднует 25-летие

«Совет родителей военнослужащих России» празднует 25-летие
Общероссийская общественная организация «Совет родителей военнослужащих России» основана в 1991 году. Она была призвана объединять и координировать движения родителей военнослужащих для защиты их жизни, здоровья, чести и достоинства. Структурные подразделения организации находятся в 65 субъектах России.


На юбилейной встрече организации побывал глава НАО Игорь Кошин, поздравил её членов и вручил памятные награды. По мнению губернатора, в НАО силами председателя регионального отделения Веры Луценко и актива организации сформировано настоящее «боевое братство», объединенное общими ценностями и целями.


В приветственном слове Игорь Кошин отметил, что нет слов, чтобы выразить чувства матери, отправляющей сына в район боевых действий. И замечательно, что благодаря председателю регионального отделения организации Вере Сергеевне Луценко и всем ее членам, есть такая организация, поддерживающая матерей и самих военнослужащих. «Рад был увидеть столько знакомых лиц! Округ – одна команда и в печали и в радости», – добавил губернатор.