Жители региона смогут записаться к врачу с помощью инфоматов

Жители региона смогут записаться к врачу с помощью инфоматов
Проект по внедрению инфоматов для самостоятельной записи к врачу запускает Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта в НАО, сообщает пресс-служба Администрации НАО.


Анализ обращений граждан в лечебные учреждения показал, что сегодня жители НАО предпочитают записываться на прием к врачу по телефону или лично через регистратуру. Такие устаревшие методы ведут к созданию очередей в регистратурах и загруженности телефонных линий поликлиник. Избежать этих неудобств легко с применением инфоматов.


Сегодня ими оснащены четыре лечебных учреждения округа: стоматология, детская и взрослая поликлиники и центральная поликлиника Заполярного района.


Волонтеры из числа студентов будут обучать пациентов окружной поликлиники технике записи на прием с помощью новых информационных технологий. Затем мероприятия по ознакомлению населения с полезными функциями электронных терминалов они проведут в других лечебных организациях.


Заведующая окружной поликлиникой Елизавета Нечаева отметила, что волонтеры будут консультировать в часы, когда пациентов в поликлинике особенно много. Ребята будут дежурить у инфоматов, предлагая людям помощь.


Ранее волонтеры прошли обучение по использованию информационных терминалов, эти знания они передадут любому желающему. Также ребята расскажут о возможности попасть на прием, используя мобильное приложение «Витакарта», портал государственных услуг и региональный интернет-ресурс Доктор.83.