Ребята из НАО стали лучшими в сдаче нормативов космического ГТО в «Орленке»

Ребята из НАО стали лучшими в сдаче нормативов космического ГТО в «Орленке»
Ребята из НАО стали участниками специализированной международной смены «Объединенные космосом» во всероссийском детском центре «Орленок».


Её участники — ребята в возрасте от 9 до 17 лет. Все они являются победителями конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета», призёрами олимпиад по физике и астрономии.


В программе смены для юных любителей астрономии много занимательных и познавательных мероприятий. Школьники наблюдают за космическими объектами в астрономической обсерватории, им рассказывают о конструировании космических аппаратов для исследования неизвестных планет, ребята регулярно принимают участие в работе дискуссионного клуба «От земных профессий к космическим». Для них организован проект «Межпланетная пилотируемая экспедиция», проходят занятия в конструкторском бюро по созданию ракет, им рассказывают о кухне для космонавтов. Кроме этого будущие покорители вселенной сдали «Космическое ГТО» — комплекс физических упражнений, необходимых для полёта на орбиту.


Особенно радостно, что ребята из НАО показали лучшие результаты при сдаче нормативов космического ГТО.


Организатором смены выступает российская общественная организация «Объединённые космосом», которая работает над популяризацией познания космоса среди детей и молодёжи, при поддержке ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация».


На своей страничке ВКонтакте губернатор НАО Игорь Кошин отметил успехи ребят и написал: «Поздравляю Кирилла Ермолина и Катю Коваленко, а также их наставников и всех участников «космического» кружка четвертой школы! Здорово иметь мечту и поступательно двигаться к ее реализации!»


Рейтинг: 0