Авиакомпания «Турухан» наладит воздушное сообщение Нарьян-Мара с Пермью и Сургутом

Авиакомпания «Турухан» наладит воздушное сообщение Нарьян-Мара с Пермью и Сургутом
Регулярные авиаперевозки по маршрутам Сургут – Пермь – Нарьян-Мар открывает авиакомпания «Турухан». Рейсы будут налажены в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок. Росавиация внесла их в список субсидирования в этом году.


Авиакомпания «Турухан» приступит к регулярным авиаперевозкам с 24 октября, полеты планируются дважды в неделю. Вылет рейса № 515 из Сургута по понедельникам и пятницам будет осуществляться в 09:50, из Перми в Нарьян-Мар – в 14:35. Обратный рейс № 516 вылетит из Нарьян-Мара в 16:30, из Перми в Сургут – в 22:30.


Полёты будут выполнять самолеты Ан-24.


Минимальный тариф авиаперевозок из Сургута в Пермь составит 2980 рублей, стоимость билета из Сургута в Нарьян-Мар – 5960 рублей. Дополнительных сборов к указанным тарифам не будет. Продажа билетов уже идет в кассах бронирования, на интернет-ресурсах и в агентских сетях.


Авиакомпания «Турухан» принадлежит к Группе «ЮТэйр» и использует российские самолёты Як-42, Ту-134, Ан-24, Ан-26 и различные вертолёты Ми-8.


Авиафлот компании базируется более чем в десяти аэропортах России – в северных регионах и Сибири. Главная специализация компании – осуществление чартерных перевозок в интересах нефте- газодобывающих компаний, работающих на Крайнем Севере.


Рейтинг: 0