В НАО скоро начнет работу региональный бизнес-инкубатор

В НАО скоро начнет работу региональный бизнес-инкубатор
Работа по созданию инфраструктуры для развития бизнеса в НАО идет активными темпами. Очередным шагом в решении вопросов развития предпринимательства явилось решение администрации НАО создать в НАО региональный бизнес-инкубатор. Он будет расположен в центре Нарьян-Мара и на начальном этапе работы предоставит условия для работы 15 предпринимателям.


В 2013 году власти региона планировали строительство нового здания бизнес-инкубатора площадью около 1000 кв.м. В новых экономических условиях нужно исходить из существующих инфраструктурных возможностей. Власти округа пересмотрели подход к созданию бизнес-инкубатора, адаптировав его под сегодняшние реалии. Руководить деятельностью бизнес-инкубатора будет АО «Ненецкая лизинговая компания».


Вице-губернатор, курирующий вопросы предпринимательской деятельности, Татьяна Логвиненко отмечает, что для открытия бизнес-инкубатора площадью 140 квадратных метров на 15 рабочих мест не понадобятся дополнительные средства. Центр поддержки бизнеса, который будет включать Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий, Ненецкую лизинговую компанию и бизнес-инкубатор, сможет начать работу уже в этом году. «Запуск бизнес-инкубатора станет завершающим шагом, который регион выполняет по федеральному закону о развитии малого и среднего предпринимательства в части создания инфраструктуры для бизнеса», — сказала Татьяна Логвиненко.


Игорь Кошин отметил, что сегодня в регионе созданы все условия для эффективного развития предпринимательства, учитывая местные условия, рынок и имеющиеся ресурсы. Губернатор выразил надежду, что бизнес-инкубатор будет одним из эффективных инструментов социально-экономического развития округа, создаст и укрепит связи между малым бизнесом и прочими секторами экономики, а также сможет обеспечить рост занятости населения и улучшения уровня жизни горожан.


В настоящее время в здании на улице Ненецкой, 3, где будет располагаться бизнес-инкубатор, ведется ремонт, закупается мебель и обустраиваются рабочие места для потенциальных клиентов, обеспеченные телефонной и интернет-связью.


Возможность разместиться в офисах бизнес-инкубатора предприниматели получат на конкурсной основе.


Рейтинг: 0