Жители Нижней Пёши проходят медицинское обследование

Жители Нижней Пёши проходят медицинское обследование
Медицинский и флюорографический передвижные отряды прибыли сегодня в деревню Нижняя Пёша, сообщает пресс-служба Администрации НАО. В составе медиков лор-врач, офтальмолог, психиатр-нарколог, врач общей практики, эндокринолог, невролог, акушер-гинеколог. В общей сложности 12 специалистов проведут прием в участковой больнице. О приезде медиков извещены жители Верхней Пеши и Волоковой.


Заведующая Центральной районной поликлиникой Наталья Микова отметила, что врачи проведут в Нижней Пеше профосмотры и диспансеризацию.


Напомним, что с начала года диспансеризацию в НАО прошли 2 768 человек взрослого населения. Это составляет 60 % от запланированного количества. Всего диспансеризации в этом году подлежат 4 600 жителей региона.


Особое внимание во время осмотров врачи намерены уделить онкологии видимых локализаций.


В здравоохранении Ненецкого округа в качестве основных проблем можно отметить позднюю обращаемость, низкую приверженность к лечению, отсутствие в отдаленных местностях высококвалифицированных медицинских организаций, и следовательно, недостаточность диагностических процедур. Поэтому все большее значение приобретает своевременность обнаружения заболеваний.


Рейтинг: 0