Игорь Кошин принимает участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи

Игорь Кошин принимает участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи
Пятнадцатый Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» начал свою работу 29 сентября и пройдет до 2 октября. Для участия в нем собралось более 700 руководителей крупных промышленных компаний из России и из-за рубежа. Форум в этом году посвящен проблеме нового качества государственного управления, однако вместе с тем на различных площадках обсуждается много вопросов сферы экономики, бизнеса и развития. 70 представителей региональной власти принимают участие в работе форума. Помимо информационного поля, форум служит замечательной площадкой для встреч представителей субъектов с предпринимателями крупнейших предприятий и дает возможность заключения договоров и подписания важнейших соглашений.


Игорь Кошин среди прочих глав субъектов Федерации находится в Сочи. Вчера им было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере социальных и культурных проектов с Вагитом Алекперовым, руководителем компании «Лукойл».


В общей сложности на форуме запланировано проведение девяти круглых столов и тематических дискуссий. Эксперты и участники мероприятия обсудят перспективы развития курортно-туристической сферы, IT-отрасли, направления и стратегии развития регионов и кадрового обеспечения инвестиций. Будет проведена беседа об экономическом потенциале регионов России, освещен вопрос развития бизнеса под санкциями, сложностей взаимоотношения представителей бизнеса и государства. Планируется обсуждение развития направлений внутреннего туризма, будет поднят вопрос евразийской интеграции, и еще много других тем. Деловая программа форума открылась панельной сессией, посвященной реформе государственного контроля и надзора.