Глава НАО и президент компании «Лукойл» подписали соглашение о сотрудничестве

Глава НАО и президент компании «Лукойл» подписали соглашение о сотрудничестве
Губернатор НАО Игорь Кошин и президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов подписали на Международном инвестиционном форуме, состоявшемся в Сочи, протокол к действующему соглашению о социально-экономическом сотрудничестве, согласно которому нефтедобывающая компания «Лукойл» окажет поддержку региону в осуществлении социальных и культурных проектов, сообщает пресс-служба Администрации НАО.


После подписания протокола Игорь Кошин отметил, что благодаря поддержке компании «Лукойл», в НАО создаются условия для формирования активных граждан, способных самостоятельно справляться с проблемами. «Я бы назвал такую поддержку социальными инвестициями в регион. Это инвестиции в здоровье, образование, профессиональный и культурный рост наших жителей», — подчеркнул глава НАО.


На данный момент Администрация НАО и нефтяники «Лукойл» совместно осуществили проект «Красный чум», который заключался в проведении медицинского обследования жителей тундры, был проведен ежегодный фестиваль «Дни высокой музыки в Арктике». Помимо этого, ПАО «Лукойл» оказывает финансовую помощь в строительстве Дома ремесел в селе Красное. В числе совместных проектов Администрации и недропользователей также исследовательская лаборатория, крытый теннисный корт и скейт-парк в Нарьян-Маре.


Рейтинг: 0