Комплексный центр соцобслуживания НАО открывает новый реабилитационный сезон

Комплексный центр соцобслуживания НАО открывает новый реабилитационный сезон
Комплексный центр социального обслуживания открыл новый сезон, формирует списки групп и ведет прием заявок и документов от потенциальных получателей социальных и медицинских услуг.


Курс оздоровления рассчитан на 18 дней, программа включает медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, адаптивную физкультуру, витаминную терапию, лечение травами, психологические тренинги. В свободное от процедур время проводятся культурно-массовые мероприятия.


Для оздоровления детей и взрослых в КЦСО работают два основных подразделения: отделение дневного пребывания пациентов пожилого возраста и инвалидов и отделение социальной помощи семье и детям. Ежемесячно каждое отделение принимает группы по 20 человек.


Информацию о записи на оздоровительный курс в КЦСО можно получить в отделении социальной помощи семье и детям по телефону 4-02-71 и отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов – 4-54-63.


Согласно окружному законодательству, получить услуги в полустационарной форме за счет средств регионального бюджета могут дети до 18 лет по заключению специалистов, ветераны Великой Отечественной войны, жертвы политических репрессий, участники локальных войн и боевых действий в возрасте старше 55 лет, лица, пострадавшие в ЧС и межэтнических конфликтах, а также жители НАО, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.


В первом полугодии услуги по социально-медицинской реабилитации были оказаны за счет регионального бюджета 228 жителям НАО, среди них было 108 граждан пожилого возраста и инвалидов, 120 детей, в том числе, 32 ребенка-инвалида.