Где проголосовать тем, кто находится в округе без регистрации, инвалидам и пациентам больниц

Где проголосовать тем, кто находится в округе без регистрации, инвалидам и пациентам больниц
Жители НАО смогут проголосовать за кандидатов и политические партии, баллотирующиеся в Государственную Думу, в единый день голосования 18 сентября 2016 года.


На территории Ненецкого округа будет работать 51 избирательный участок. 11 из них расположены в Нарьян-Маре, 5 участков – в посёлке Искателей и 35 находятся в сельских поселениях региона.


Лица, находящиеся в НАО без постоянной регистрации, смогут реализовать свое избирательное право на избирательных участках любого сельского поселения или в Нарьян-Маре на участке во Дворце культуры «Арктика».


Жители с ограничениями по здоровью могут отдать свои голоса за депутатов и партии на дому. Для этого нужно позвонить на свой избирательный участок или в территориальную избирательную комиссию. Заявки начинают приниматься заранее, их прием закончится в 14 часов в день голосования. Заявки для голосования на дому можно оставить, позвонив по телефонам 4-83-03 (для городского населения) и 4-71-10 (для жителей Заполярного района).


Кроме того, возможность проголосовать будет предоставлена лицам, находящимся на лечении в стационарах больниц, проживающим в доме-интернате для престарелых и инвалидов, пребывающим в изоляторе временного содержания.


Открепительные удостоверения для голосования в другом регионе получили 75 жителей округа.


Все вопросы, касающиеся организации избирательной кампании в Ненецком автономном округе можно задать в Избиркоме по телефонам 4-57-65, 4-57-66, 4-22-13.


Рейтинг: 0