Компания «Арктикнефть» обустраивается на острове Колгуев

Компания «Арктикнефть» обустраивается на острове Колгуев
Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин и генеральный директор «Арктикнефти» Сергей Ермолаев обсудили планы по инфраструктурному развитию Песчаноозерского месторождения на острове Колгуев и поселка Бугрино, единственного населенного пункта на острове.


В прошлом месяце «Арктикнефть» стала единственным недропользователем Песчаноозерского месторождения, центральную часть которого ранее разрабатывала компания «Зарубежнефть».


«Арктикнефть» работает в регионе уже более десяти лет. Компания планирует увеличить объем добычи на месторождении до тысячи баррелей в сутки, а также сократить административные и общие расходы. Отгрузка нефти увеличится с одного до двух танкеров в год.


Игорь Кошин на встрече с гендиректором «Арктикнефти» отметил, что его, как руководителя региона, заботит, прежде всего, благополучие Бугрино – самого отдаленного поселка региона. «Надеюсь, мы сможем объединить наши инфраструктурные возможности для повышения качества жизни в поселке», — сказал губернатор.


Передача добычи на месторождении в одни руки даст возможность компании «Арктикнефть» экономить на административных расходах, а сэкономленные средства инвестировать в развитие. Развитие компании повлечет за собой увеличение поступлений в окружной бюджет.


Сергей Ермолаев подчеркнул, что компания стремилась к объединению месторождения много лет. «Продолжим работу, развивая как саму островную нефтедобычу, так и территорию, на которой трудимся», — сказал он.