Центр занятости НАО проводит бесплатные курсы профподготовки

Центр занятости НАО проводит бесплатные курсы профподготовки
Курсы профессиональной подготовки на базе Центра занятости НАО начнутся в сентябре в учебном центре «Перспектива» в посёлке Искателей, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. За счет регионального бюджета Центр занятости обучит будущих поваров, специалистов электрогазосварки, продавцов продовольственных товаров. 24 бюджетных места выделено на эти три специальности. Обучение новой профессии будет проходить в течение трёх месяцев.


Сейчас производится набор в группы. Пройти переподготовку за счет регионального бюджета могут граждане, официально обладающие статусом безработных. Чтобы поступить на курсы, требуется написать заявление, а также пройти медосмотр. Уточнения и разъяснения относительно обучения можно получить по телефону 4-23-45.


С начала года Центр занятости уже обучил 58 человек: из них 20 человек получили специальность оператор по добыче нефти, делопроизводителями стали 5 человек. Слесарей-сантехников в НАО стало больше на 5 специалистов, электромонтажников по освещению и осветительным сетям – на 10. Специальности государственное и муниципальное управление обучено 9 человек, экономику и бухгалтерский учёт освоили 9 безработных.


Сейчас центр занятости разрабатывает документацию, чтобы провести торги по организации обучения населения ещё по двум направлениям: охранник шестого разряда – 6 человек и государственные и муниципальные закупки – 3-5 человек.