В День знаний на дорогах НАО будут приняты меры повышенной безопасности

В День знаний на дорогах НАО будут приняты меры повышенной безопасности
Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин на расширенном оперативном совещании поручил профильным ведомствам принять повышенные меры безопасности, а также усилить контроль дорожной ситуации в преддверии начала нового учебного года.


1 сентября будут проведены дополнительные мероприятия по охране общественного порядка в местах массового пребывания людей, приняты меры, способствующие обеспечению безопасности на дорогах. Для решения этих задач Управление МВД России по НАО задействует в День знаний 86 человек из личного состава управления. В частности, в окружении школ Нарьян-Мара и поселка Искателей дежурство будут осуществлять 36 сотрудников ГИБДД.


Для профилактики ДТП в начале сентября на улицах будет организовано усиленное патрулирование силами сотрудников окружной дорожной инспекции.


Профилактическая работа сотрудниками окружного отделения ГИБДД ведется с 26 августа. В течение нескольких дней в Нарьян-Маре была проведена акция «Ребенок на дороге». В ходе работы выявлено семь правонарушений.


Рейтинг: 0