Девять кандидатов от НАО заявили о выдвижении в Госдуму

Девять кандидатов от НАО заявили о выдвижении в Госдуму
Девять кандидатов собираются выдвигаться в Госуму от НАО. Четверо из них уже зарегистрированы избирательной комиссией округа.


Первыми удостоверения кандидатов получили Андрей Смыченков от ЛДПР, Алексей Лебедев от Коммунистической партии Коммунисты России, Александр Саблин от КПРФ и Сергей Коткин от «Единой России».


В Избирком предоставили пакет необходимых для регистрации документов также Виктор Шустров от партии «Справедливая Россия» и Наталия Солуянова от партии «Родина».


Помимо партийных кандидатов, о намерении участвовать в выборах избирком информировали три самовыдвиженца: Мария Полякова, Владимир Кисляков и Максим Малышев. Теперь самовыдвиженцам следует собрать в свою поддержку 3 тысячи подписей избирателей и представить их не позднее 3 августа в избирательную комиссию.


Напомним, что выборы в Госдуму VII созыва состоятся 18 сентября в единый день голосования по смешанной системе. Будет избрано 450 депутатов, половина из которых пройдет по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Самый небольшой в стране по числу избирателей одномандатный округ, представляет собой территорию НАО.


Рейтинг: 0