В Нарьян-Маре на один магазин местных мясопродуктов станет больше

В Нарьян-Маре на один магазин местных мясопродуктов станет больше
В столице НАО построят новый магазин ОАО «Мясопродукты». Местные мясопродукты по приемлемым ценам можно будет купить на улице Рабочая, сообщили в администрации НАО.


Во время еженедельной планерки у губернатора НАО Игоря Кошина руководитель ОАО «Мясопродукты» Тамара Крицкая сообщила, что проект нового магазина утвержден и строительство уже разрешили. До конца мая проведут торги на первый этап стройки — создание фундамента и коммуникаций.


Заметим, магазин построят в форме чума. Конструкцию уже закупили. По планам ОАО «Мясопродукты» новый магазин откроют в конце года. Однако, чтобы полакомиться любимыми мясными деликатесами и продуктами, жителям НАО не придется долго ждать: в ОАО «Мясопродукты» сообщили, что 23 мая на улице Ленина, 48, откроется магазин «Гурман», который будет работать по принципу самообслуживания.


Появление новых магазинов местных производителей продуктов питания говорит о благоприятных условиях для развития этого сегмента рынка, которые создали в последнее время окружные власти. Жителям НАО доступны местные продукты по приемлемым ценам по сравнению с ценами на продукты с «большой земли». Усиление присутствия на продуктовом рынке НАО местных производителей свидетельствует о планомерном создании продуктовой безопасности в 83-м регионе. Совсем недавно губернатор НАО Игорь Кошин выступил инициатором сдерживания цен на продукты питания в регионе. Так, в молочной сфере каждый проданный литр молочной продукции субсидируется из окружного бюджета на 100 рублей. Также недавно в ОАО «Мясопродукты» провели обучение работе на новой австрийской, немецкой и итальянской технике, что должно повысить качество продукции.


Добавим, за последний месяц, по данным Росстата, индекс потребительских цен в НАО снизился на 0,1%, в то время как по всей России наблюдают рост на 0,4%. Безусловно, это стало возможным благодаря слаженной работе исполнительной власти округа и лично губернатора Игоря Кошина.