В Арктике завершились учения российских десантников

В Арктике завершились учения российских десантников
В понедельник, 25 апреля, русские десантники завершили военные учения в Арктики, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ВДВ РФ.


«Войсковые подразделения десанта приступили к свёртыванию базового и мобильного экспериментального лагеря. Одновременно с этим проводится эвакуация личного состава и материальных средств с дрейфующей льдины в пункты постоянной дислокации соединений Воздушно-десантных войск», — сообщила пресс-служба войск.


Военные Воздушно-десантных войск России и подразделения Коллективных сил оперативного реагирования высадились на дрейфующую льдину.


В пресс-службе заметили, что военные во время арктических мероприятий научились преодолевать естественные преграды, приобрели навыки, которые пригодятся во время строительства ледового лагеря, использования снегоходов, собачьих упряжек и оказании первой медицинской помощи в условиях Крайнего Севера и аномально низких температур.


Сейчас военнослужащих уже эвакуировали из околополюсного региона Арктики.


Напомним, высадку на дрейфующую льдину в Северном ледовитом океане российские военнослужащие совершили 22 апреля. За это время десантники отработали сценарии действия в условиях Крайнего Севера.


Рейтинг: 0