В НАО обсуждают возможность присоединения Южной Осетии

В НАО обсуждают возможность присоединения Южной Осетии
Жители НАО размышляют на тему вхождения Южной Осетии в состав России. Поводом стал пост в паблике соцсети ВКонтакте Подслушано | Нарьян-Мар.


Автор поста, со ссылкой на Леонида Тибилова — главу республики Южная Осетия, поделился новостью о том, что Южная Осетия готовит поправки в Конституцию для вхождения в состав Российской Федерации. Главным инструментом принятия решения станет референдум, который проведут в ближайшее время. Посвятив в подробности новости, автор, который пожелал остаться неизвестным, спросил жителей, что они думают по этому поводу.


В комментариях высказали разные точки зрения от неверия в возможность подобных вещей вплоть до вопросов, кто же следующий захочет вернуться в состав бывшего СССР. Артем Ануфриев поделился предположением, что с Южной Осетией может произойти такая же история, что и с Крымом — в краткие сроки подготовят законодательную базу и выделят средства. Такое мнение некоторым пользователям не понравилось. По их мнению, естественным последствием станет очередная оптимизация бюджета. «Затягивайте туже пояса!» — возмутилась Алена Ежикова.


А вот постоянный активист паблика пользователь Форрест Гамп предположил, что прямого вхождения в состав России не произойдет, так как могут возникнуть проблемы. Участник обсуждения заметил, что сделают все иначе и прикрепил ссылку на статью новостного ресурса. Идею поддержали, отметив, что, скорее всего, будет руководство посредством единого органа.


Также в обсуждении резонно поинтересовались, спросили ли власти страны своих жителей. Тем не менее большинство пользователей высказались позитивно за вхождение Южной Осетии в состав Российской Федерации.


Рейтинг: 0