В соцсети обсудили возможность киберспорта в НАО

В соцсети обсудили возможность киберспорта в НАО
В популярном среди жителей НАО паблике соцсети ВКонтакте пользователей спросили, почему в регионе нет никаких мероприятий по киберспорту. Жители прокомментировали ситуацию с соревнованиями по компьютерным играм в округе.


Первым же комментариям к посту стало предложение самому автору организовать такие соревнования. Эту мысль поддержали лайками десять участников обсуждения. Также автору посоветовали вступить в сообщество, посвященное киберспорту в столице 83-го региона — Cyber cafe «БYНКЕР» г. Нарьян-Мар. В группе организуют турнир по компьютерной игре CS go 5×5. Пользователи не посчитали эту игру интересной. «Мрачно то как, а что, кроме контры ничего нет? Дота, батла, футбол, хоккей, комбат…» — заметил Алексей Сидорович.


Не всем компьютерные игры пришлись по вкусу. Пользователь Григорий Огилько посчитал киберспорт пустой тратой времени, написав комментарий: «Вот вам заняться нечем…». Похожее мнение выразил другой участник обсуждения — Илья Выучейский. Он поделился с пользователями радостным чувством, «когда вообще не играешь в игры на компьютере пс и т. д.». Будут ли проводить в столице НАО соревнования по киберспорту среди других игр кроме Counter-Strike — не известно. Обсуждение закончилось после обмена отношением к соревнованиям по компьютерным играм как таковым, не приведя к конкретным решениям.