Жители НАО обсуждают цены на бензин

Жители НАО обсуждают цены на бензин
В соцсети ВКонтакте жительница НАО опубликовала фото объявления, в котором АЗС на улице Авиаторов предлагает бензин АИ-92 по антикризисной цене. «А давайте все на АЗС, может, на Лукойл заправке скинут цены?!» — предложила автор поста. Жители региона прокомментировали объявление и предложение.


Пользователи признали такой вариант развития конкуренции в округе хорошей попыткой, однако подметили, что цены на бензин не зависят от спроса. «Цены зависят от доставки… В Архангельске АИ-95 — 37,40 на Татнефти», — сообщил пользователь Виктор Суслов.


Один из участников обсуждения предложил переводить автомобили с бензина на газ, потому что в округе очень хорошо развита добыча газа. «…только нужно построить завод по переработке природного газа для автомобилей. В России газ на заправочных станциях стоит 17-20 рублей. Газовая установка 30 тысяч. Экономная 50 тысяч», — заметил пользователь.


При этом пользователям сообщили, что с 1 апреля повысятся акцизы, а это, в свою очередь, приведет к повышению цен на бензин практически на три рубля сразу. Новость не обрадовала участников обсуждения.


«Хоть сотку будет стоить все как ездили так и будут ездить», — заключил пользователь Александр Михеев.