Мясо из НАО получило приз «Вкус качества»

Мясо из НАО получило приз «Вкус качества»
На Всероссийском конкурсе программы «Сто лучших товаров России» продукцию ОАО «Мясопродукты» наградили призом «Вкус качества». В частности, наградой отметили сырокопченую колбасу «Юбилейная», сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии АПК НАО.


Кроме приза за «Юбилейную», мясокомбинату вручили дипломы за колбасы «Карская» и «Экстра». Награды и дипломы вручили на торжественной церемонии в столице России.


Со всей России в 2015 году такую же награду получили только 13 предприятий. Руководство компании посчитало приз достижением всего региона. «Приз „Вкус качества“ — первая подобная награда в Ненецком автономном округе. Она подтверждает наилучшие свойства, качество и безопасность нашей продукции», — сообщила директор общества Тамара Крицкая.


Как отметили в департаменте, продукция ОАО «Мясопродукты» участвует в конкурсе качества товаров с 1999 года. Жюри конкурса каждый раз отмечало наградами высокое качество номинантов. Сам же конкурс «Сто лучших товаров России» проводят с 1998 года.