Жителей НАО призвали сообщить, «где торгуют смертью»

Жителей НАО призвали сообщить, «где торгуют смертью»
В НАО и Архангельской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Первый этап пройдет с 14 по 25 марта, сообщили в администрации Заполярного района НАО.


Акцию организует и проводит уже несколько лет Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков в сотрудничестве с органами исполнительной власти регионов России. Кроме того, в ней участвуют специалисты по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.


Жителей НАО призвали поучаствовать в акции. О фактах распространения наркотиков на в округе можно сообщить по телефонам доверия. Кроме того, по тем же телефонам можно проконсультироваться и получить помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. В Ненецком автономном округе можно звонить по телефону +7 (81853) 2-17-21. Телефон в Архангельской области: +7 (8182) 42-16-16.


Как отметили в администрации Заполярного района, главной целью акции является профилактика незаконного употребления и продажи наркотиков и психотропных веществ.


Рейтинг: 0