В НАО открылось заседание комитета Парламентской Ассамблеи Северо-Запада России

В НАО открылось заседание комитета Парламентской Ассамблеи Северо-Запада России
В Нарьян-Маре представители комитета по культурной политике и туризму Парламентской Ассамблеи Северо-Запада России обсудили вопросы развития культуры и туризма, сообщили в Собрании депутатов НАО.


Среди важнейших вопросов, внесенных в повестку дня, оказались перспективы и проблемы развития туризма в регионах. Обращая на это внимание присутствующих на заседании делегатов, председатель окружного парламента Анатолий Мяндин сообщил представителям СМИ, что в условиях приоритетности внутреннего туризма в России Ненецкий автономный округ является молодым и перспективным регионом для развития туризма, так как здесь есть уникальные туристические ресурсы.


При этом председатель Собрания депутатов подчеркнул, округ стоит на начальном этапе развития своего туризма и готов познакомиться с опытом коллег по Северо-Западу. «Этот опыт пригодится нам в дальнейшей работе по продвижению нашего региона как туристского объекта. Кроме того, мы имеем возможность представить коллегам наш регион, прорекламировать его, чтобы жители соседних регионов приезжали к нам в качестве туристов», — сообщил Анатолий Мяндин.


Как сообщил председатель комитета, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Владимир Остренко, на заседании дополнительно обсудили вопросы для включения их в план работы на 2016 год. Среди них — развитие туризма на Крайнем Севере. Рассматривая природно-климатические условия и отдаленность Ненецкого автономного округа, председатель комитета подчеркнул, что это ставит некоторые проблемы, варианты решения которых ПАСЗР постарается найти, в том числе используя федеральную поддержку.


Заметим, в комитете ПАСЗР по культурной политике и туризму нет представителей окружного парламента. Кандидатуру отправят в ближайшее время.


Рейтинг: 0