В Нарьян-Маре действуют льготы на проезд в общественном транспорте

В Нарьян-Маре действуют льготы на проезд в общественном транспорте
С 1 марта в Нарьян-Маре изменились тарифы на проезд в общественном транспорте. Льготный проезд сохранен, однако необходимо предъявить документы, сообщили в администрации столицы 83-го региона.


Как сообщили в администрации, жители НАО старше 70 лет, инвалиды, сироты, дети, оставшиеся без родителей, а также учащиеся из малоимущих семей могут ездить в автобусах бесплатно. Для этого они должны показать в общественном транспорте паспорт, справку из учебного заведения или органов социальной защиты.


Льготой для проезда в со скидкой могут воспользоваться школьники, студенты и отдельные представители 18 категории граждан. Чтобы оплатить проезд необходимо показать свидетельство о рождении (если гражданину еще нет 14 лет), билет учащегося, студенческий билет или паспорт. Школьники и студенты смогут проехать в автобусах №№ 2, 4, 4а, 6, 7, 8 за 10 рублей, на маршрутах №№ 411 и 413 за 17 рублей. Отдельные категории граждан получили льготу в городских автобусах — 10 рублей, а на межгородских — 7 рублей.


В целом же с 1 марта проезд в автобусах Нарьян-Мара стал 30 рублей, до поселка Искателей — 35 рублей.